亚洲通官方网站_亚洲通网址网-首页*登录

亚洲通官方网站_亚洲通网址网-首页*登录
您当前的位置是:首页 » 亚洲通官方网站 » 通知公告
安顺市“十三五”第二批市级教学名师、名班主任、名师工作室主持人培养对象公示
阅读量:次    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

安顺市“十三五”第二批市级教学名师、名班主任、名师工作室主持人培养对象公示


根据《亚洲通官方网站:办公室亚洲通官方网站:开展安顺市“十三五”第二批市级教学名师、名班主任、名师工作室评选工作的通知》(安市教办〔2019〕209号)要求,经自下而上逐级推荐,市级专家组综合评审,报亚洲通官方网站:党组会议审定,拟推荐安顺市“十三五”第二批市级教学名师、名班主任、名师工作室主持人培养对象如下,现予以公示,公示时间为2019年12月23日至27日。公示期内,如对公示的推荐对象有不同意见,可以电话、信函等形式向亚洲通官方网站:教师工作科(信函以到达日邮戳为准),电话:0851-33226534。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。


附件:1.安顺市“十三五”第二批市级教学名师培养对象名单

      2安顺市“十三五”第二批市级名班主任培养对象名单

      3安顺市“十三五”第二批市级名师工作室主持人培养对象名单



                                                                          亚洲通官方网站:

                                                                          2019年12月23日


附件1

                      安顺市“十三五”第二批市级教学名师培养对象名单

序号

县(区)
市直学校

学段

学科

姓名

性别

职称

职务

单位名称



西秀区(5人)


1

西秀区

高中

地理

张慧

高级教师


安顺市第三高级中学


2

西秀区

小学

语文

向飞

一级教师

校长

西秀区黑石头小学


3

西秀区

小学

体育

郭海英

高级教师

校长

安顺市第七小学


4

西秀区

小学

数学

刘启兵

一级教师


安顺市第八小学


5

西秀区

小学

体育

胡斌

一级教师

副校长

安顺市第八小学


平坝区(1人)


1

平坝区

小学

数学

张洁

一级教师


平坝区第一小学


普定县(3人)


1

普定县

初中

美术

黄梅

高级教师


普定县第二中学


2

普定县

初中

数学

吴若林

高级教师


普定县第二中学


3

普定县

小学

语文

牟惠

高级教师


普定县定南中心校


镇宁自治县(3人)


1

镇宁自治县

高中

通用技术

韦忠平

高级教师


镇宁自治县民族中学


2

镇宁自治县

初中

数学

刘文静

高级教师


镇宁自治县第一中学


3

镇宁自治县

小学

数学

蔡汝鹏

一级教师


镇宁自治县白马湖街道中心学校


关岭自治县(1人)


1

关岭自治县

初中

语文

龙政翰

高级教师


关岭自治县关索中学


开发区(5人)


1

开发区

初中

化学

黄兰兰

高级教师

校长助理

安顺经济技术开发区实验中学


2

开发区

小学

英语

焦俊

一级教师

副校长

安顺经济技术开发区双阳小学


3

开发区

小学

数学

崔桂琴

一级教师


安顺经济技术开发区双阳小学


4

开发区

小学

英语

孙咏红

一级教师


安顺经济技术开发区双阳小学


5

开发区

小学

语文

陈苏莉

高级教师

副校长

安顺经济技术开发区双阳小学


市直单位(27人)


1

市直

高中

历史

高级教师

副校长

安顺市第一高级中学


2

市直

高中

语文

魏文俊

高级教师


安顺市第一高级中学


3

市直

高中

语文

陈莹

高级教师


安顺市第一高级中学


4

市直

高中

历史

吴昊

一级教师

办公室副主任

安顺市第一高级中学


5

市直

高中

信息技术

段丽娜

高级教师

教研组长

安顺市第二高级中学


6

市直

高中

英语

卢飞

高级教师


安顺市第二高级中学


7

市直

高中

生物

刘永红

高级教师


安顺市第二高级中学


8

市直

高中

政治

张琼

高级教师


安顺市第二高级中学


9

市直

高中

英语

曾文菊

高级教师


安顺市第二高级中学


10

市直

高中

生物

杨伦

高级教师


安顺市第二高级中学


11

市直

高中

数学

赵远刚

高级教师

科教科副科长

安顺市第二高级中学


12

市直

高中

数学

胡婷

高级教师


安顺市民族中学


13

市直

高中

政治

曹洁

高级教师


安顺市民族中学


14

市直

初中

语文

卓荦

高级教师


安顺市实验学校


15

市直

初中

英语

罗梅

高级教师

政教科科长

安顺市实验学校


16

市直

初中

信息技术

陈兴焕

高级教师

办公室副主任

安顺市实验学校


17

市直

初中

数学

吴晓青

高级教师

教研室主任

安顺市实验学校


18

市直

小学

语文

卢华秀

一级教师


安顺市实验学校


19

市直

小学

信息技术

钱媛

一级教师


安顺市实验学校


20

市直

小学

语文

王献

高级教师

办公室副主任

安顺市实验学校


21

市直

小学

英语

陈琳娜

一级教师


安顺市实验学校


22

市直

小学

语文

裔上锦

一级教师

教务科副科长

安顺市实验学校


23

市直

幼儿园

五大领域

班云

一级教师


安顺市实验学校


24

市直

幼儿园

五大领域

王聚芬

一级教师

副园长

安顺市第一幼儿园


25

市直

高中

美术

黄艳

高级教师

教研员

安顺市教育科学研究所


26

市直

高中

信息技术

肖娟

高级教师

教研员

安顺市教育科学研究所


27

市直

小学

信息技术

顾琼丽

高级教师


安顺市电化教育馆


附件2

                          安顺市“十三五”第二批市级名班主任培养对象名单

序号

县(区)市直学校

学段

学科

姓名

性别

职称

职务

单位名称




1

西秀区

初中

道德与法制

冯桥忠

高级教师


安顺市第六中学


2

市直

高中

地理

李玉谋

一级教师

团委书记

安顺市第一高级中学


3

市直

高中

数学

李守权

高级教师


安顺市第一高级中学


4

市直

高中

数学

陈梅

一级教师


安顺市第二高级中学


5

市直

高中

物理

杨永飞

高级教师


安顺市民族中学


附件3

                    安顺市“十三五”第二批市级名师工作室主持人培养对象名单

序号

县(区)市直学校

学段

学科

姓名

性别

职称

职务

单位名称

备注



西秀区(2人)


1

西秀区

小学

体育

杨红林

高级教师

副校长

安顺市第八小学



2

西秀区

小学

数学

周福乾

高级教师


西秀区宁谷小学



关岭县(2人)


1

关岭县

高中

民族体育

刘之伟

正高级教师

民族文化中心主任

关岭自治县民族高级中学



2

关岭县

高中

数学

梁文贵

高级教师


关岭自治县民族高级中学



开发区(1人)


1

开发区

小学

英语

一级教师

副校长

安顺经济技术开发区龙井小学



市直单位(11人)


1

市直

高中

体育与健康

郭兴明

高级教师

科教科副科长

安顺市第一高级中学



2

市直

高中

历史

高级教师

副校长

安顺市第一高级中学



3

市直

高中

信息技术

段丽娜

高级教师

教研组长

安顺市第二高级中学



4

市直

高中

音乐

吴玛丽

高级教师


安顺市第二高级中学



5

市直

初中

道德与法治

卢立

高级教师

总务科科长

安顺市实验学校



6

市直

初中

信息技术

张庆

高级教师

科教科副科长

安顺市实验学校

与何建刚名师工作室联合


7

市直

初中

英语

罗梅

高级教师

政教科科长

安顺市实验学校

与张波名师工作室联合


8

市直

初中

数学

吴晓青

高级教师

教研室主任

安顺市实验学校



9

市直

小学

班主任

卢华秀

一级教师


安顺市实验学校



10

市直

初中

班主任

卓荦

高级教师


安顺市实验学校



11

市直

高中

美术

黄艳

高级教师

教研员

安顺市教育科学研究所





上一篇:
下一篇:

相关信息